03.04.2019

Список победителей и призеров Школьной олимпиады 2019 года

   I место

     
Досмурат кызы Аида Лицей им. Курманжан Датки, город Ош  Кыргызский язык и литература (кырг.яз.обуч.) 
Сайпидин кызы Үпөл  Лицей им. Курманжан Датки, город Ош  Кыргызский язык и литература (рус.яз.обуч.)
Токторалиева Арууке  Инновационная школа-гимназия №4 им. Ю.Гагарина города Майлуу-Суу Жалал-Абадской области  Русский язык и литература (рус.яз.обуч)
Уланбекова Камила  Кыргызско-Турецкий женский профессиональный лицей Анадолу, Бишкек  Русский язык и литература (кырг.яз.обуч)
Жакыпбеков Актан  Инновационный лицей №14 им.Мавлянова, Аксыйский район, Жалал-Абадская область  Английский язык (базовый)  
Манаева Айжамал 

Лицей «Айчурок», Бишкек   Английский язык (углубленно)  
Акылбекова Перизат Акылбековна 

Школа-гимназия №4, город Каракол  Математика (базово)  
Абдирасулов Адилбек   Лицей «Сема», город Ош   Математика (углубленно)  
Степанюк Денис  Общеобразовательная школа при КРСУ  Физика (базово) 
Кадыров Руслан  Физико-математическая школа-лицей №61 им. Е.Якира, Бишкек  Физика (углубленно) 
Осмонов Айтбек Каныбекович  Школа-гимназия №11, город Каракол  Химия (базово) 
Чекирбаев Мирхад  Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №9, Бишкек  Химия (углубленно) 
Бекмаматова Фатима  Национальная компьютерная гимназия №5, Бишкек  Биология (базово) 
Мусаева Дария  Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №12, Бишкек  Биология (углубленно) 
Жолдошбаев Нуртилек   Кызыл-Кыргызстанскаясредняя школа №100, Кара-Сууйский район Ошской области  География 
Жолчубеков Калмырза Жолчубекович 

Школа-гимназия №1 им. Л.Толстого города Балыкчы  История 
Давлетов Ислам  Лицей им.Ч.Айтматова, Бишкек   Информатика  
Джамалов Омурбек Мелисович  Юношеский лицей им. Х.Карасаева, Иссык-Куль  Информатика 

 

 II место

     
Бактыбекова Сезим Бактыбековна  Токмокская городская средняя школа №9  Кыргызский язык и литература (кырг.яз.обуч.) 
Данияр кызы Диана  Средняя общеобразовательная школа №9 им.И.Мичурина, Сузакский район Жалал-Абадской области  Кыргызский язык и литература (рус.яз.обуч.)
Тахаутдинова Мадина Хамидовна  Средняя школа-гимназия №6, город Кара-Балта  Русский язык и литература (рус.яз.обуч)
Жунусова Бегимай  Учебно-воспитательный комплекс школа-гимназия №38 им. Райкана Шукурбекова, Кара-Бууринский район Таласской области  Русский язык и литература (кырг.яз.обуч)
Макдональд Малина  Школа-гимназия №1 им. Л.Толстого города Балыкчы  Английский язык (базовый)  
Макканов Бексултан Бактыбекович  Таласский лицей «Манас Ата», город Талас  Английский язык (углубленно)  
Саматова Кызжибек Курбанбековна Школа-гимназия №9 им.Наби Кушматова, город Сулюкта Баткенской области  Математика (базово)  
Шамшидинова Эркинай  Лицей им. Курманжан Датки, город Ош  Математика (углубленно)  
Эрнист кызы Айдай  Общеобразовательная школа им. К.Саалиева, Жети-Огузский район  Физика (базово) 
Тынычбеков Тимур Тынычбекович  Юношеский лицей им. Х.Карасаева, Иссык-Куль  Физика (углубленно) 
Шейитов Бакай  Физико-математическая школа-лицей №61 им. Е.Якира, Бишкек  Химия (базово) 
Мирзакимов Улукбек Жылдызбекович  Токмокский лицей имени Жусупа Баласагына  Химия (углубленно) 
Сатвалдиева Шахноза  Школа «Ага-Хан», город Ош  Биология (базово) 
Эминов Тилек  Лицей «Сема», город Ош  Биология (углубленно) 
Полотбек уулу Арсен   Средняя школа №6 им. Тагая Асранова, Узгенский район Ошской области  География 
Амангулов Азат Мукамбетович  Средняя школа им. Нааматбека Үсоналиева, Ат-Башинский район  История 
Кудайберген уулу Ислам  Средняя общеобразовательная школа №2 им. Р.Рысаковой, город Талас  История 
Жеңишбек уулу Талантбек  Кадамжайский лицей «Семетей», Баткенская область   Информатика 


 III место

     
Бабаева Ханзада Бакытбековна  Баткенская областная гимназия-интернат  Кыргызский язык и литература (кырг.яз.обуч.) 
Джамшитова Зулфизор Умиджановна  Средняя школа им.Токтогула, Лейлекский район  Кыргызский язык и литература (рус.яз.обуч.)
Мырзаибраимова Айке  Школа «Ага-Хан», город Ош  Русский язык и литература (рус.яз.обуч)
Аринова Айназик Уланбековна  Общеобразовательный лицей «Умут», город Токмок  Русский язык и литература (кырг.яз.обуч)
Рябков Евгений Юрьевич  Средняя школа-лицей №3 им. К.Шопокова, Сокулукский район  Английский язык (базовый)  
Шишенина Татьяна Школа-комплекс-гимназия №29, Бишкек  Английский язык (базовый)
Эгемберди кызы Мээрим  Лицей им. Курманжан Датки, город Ош  Английский язык (углубленно) 
Кочубей Данил Владимирович  Средняя общеобразовательная школа №2 им. Р.Рысаковой, город Талас  Математика (базово) 
Кыдыралиев Темирлан  Физико-математическая школа-лицей №61 им. Е.Якира, Бишкек  Математика (углубленно)
Акматова Зарина Жумагуловна  Средняя школа им. Абыла Искендерова, Ат-Башинский район  Физика (базово) 
Султанидинов Султан Азаматович  Лицей им. Муратбека Субакожоева, город Нарын  Физика (углубленно) 
Эгембердиев Сыймык Каламбекович  Баткенская областная гимназия-интернат  Химия (базово) 
Зикиров Эльмар Айбекович  Лицей им. Исхака Раззакова, город Кызыл-Кыя  Химия (углубленно) 
Анищенков Артем  Школа-гимназия №11, город Каракол  Биология (базово) 
Момунов Апык  Лицей «Семетей», Кадамжайский район Баткенской области  Биология (углубленно) 
Кемелбекова Жайнагүл Максатовна   Лицей-интернат им.Токтогула Бабанова для одаренных детей по углубленному изучению иностранных языков, информатики и математики, Кара-Бууринский район  География 
Мукашов Сыймык Замирбекович  Средняя школа им. Чыпая Асекова, Ат-Башинский район  История 
Махмудов Мурат  Школа-комплекс-гимназия №29, Бишкек  История 
Батыркулов Шабдан 
Лицей им.Ч.Айтматова, Бишкек 
Информатика