26.03.2018

Имена победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников 2018 г.

1 место:

                   ФИО                                             Район, название школы                                                                Предмет                                                    
Жусупбекова Акылай   сш.им.Т.Адыраӊова Ат-Башинского района  Кыргызский язык и литература (школа с кыргызским языком     обучения)
Айбекова Лиза   Школа № 16 им. 40 летия Кыргызстана   Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Аринова Айназик   Токмокский лицей “Үмүт”   Русский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 
Эминова Айгельди   Школа-гимназия “Олимп” г. Ош   Русский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Абасова Расмия   ШГ № 12 г. Бишкек   Английский язык (база) 
Данияров Адилет   Иссык-Кульский лицей им. Х.Карасаева   Английский язык (углубленный) 
Майрамбеков Арслан  сш.№ 4 им. Э. Ибраева г. Нарын  История 
Касымов Мирхалил  Токмокский лицей им.Ж.Баласагына,  География 
Калыков Алибек  Нарынский лицей им. М.Субакожоева  Математика (база) 
Жолдубай уулу Бекжол  Кадамжайский лицей “Семетей”  Математика (углубленный) 
Сыдыков Эрназар  сш №10 им. Ж.Мамытбекова Аксыйского района  Физика (база) 
Абыкеев Азамат  Таласский лицей “Манас Ата”  Физика (углубленный) 
Муратова Элина  АФМШЛ № 61 г. Бишкек  Химия (база) 
Камалов Айдар  Школа-гимназия “Олимп” г. Ош  Химия (углубленный) 
Ирода Алиева  Школа-гимназия “Олимп” г. Ош  Биология (база) 
Орозалиева Айзирек  Баткенская областная гимназия  Биология (углубленный) 
Джамалов Омурбек  Иссык-Кульский лицей им. Х. Карасаева  Информатика 

 

2 место:

                       ФИО                                                    Район, название школы     Предмет
Азамат уулу Нурболот  Бишкекский лицей им.Ч.Айтматова  Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Ысманова Гүлнүр  сш. им.Ж.Бөкөнбаева г. Баткен  Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Арзыматова Айдана  сш.им Ю.А.Гагарина Чаткальского района  Русский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 
Цыплакова Арина  шг №13 г. Бишкек  Русский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Алтынбек уулу Ыйман  сш № 20 Раззаков г. Ош  Английский язык (база) 
Манаева Айжамал  Бишкекский лицей “Айчурок”  Английский язык (углубленный) 
Кенжебек уулу Темирлан  СОШ № 19 г. Бишкек  История 
Жолдошбаев Нуртилек  сш им.Кызыл-Кыргызстан Карасуйского района  География 
Бактыбек уулу Нуржигит  ШГ № 72 г. Бишкек  Математика (база) 
Жекшеев Дослан  Иссык-Кульский лицей им. Х. Карасаева  Математика (углубленный) 
Бактыбекова Нуржамал  сш.им. А.Искендерова Ат-Башинского района  Физика (база) 
Ырымбеков Агдан  Сш. им. З. Сооронбаевой  Физика (база) 
Жолматов Данияр  Кадамжайский лицей “Семетей”  Физика (углубленный) 
Баймырза уулу Адилет  ШГ № 24 г. Бишкек  Химия (база) 
Батырбеков Ильяс  Таласский лицей “Манас Ата”  Химия (углубленный) 
Бахаутдинова Саерахон  СШГ №1 им.А.С.Пушкина г.Токмок  Биология (углубленный) 
Дилдебеков Азат  Сш № 2 им. Р.Я. Рысакова г. Талас  Биология (база) 
Жеңишбек уулу Талант  Кадамжайский лицей “Семетей”  Информатика 

 

3 место:

               ФИО                                                Район, название школы                                                                  Предмет                                                                              
Жусупбекова Жаркын  Таласский лицей “Мээрим”  Кыргызский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 
Акышева Айжан  Школа гимназия им.Тапык Отунчиева Алайского района  Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Дуйшеева Жылдыз  Анадолийский лицей г. Бишкек  Русский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 
Осконбаева Айтурган  шг № 3 г. Талас  Русский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Акматова Айдай  СШГ №6 Жайылского района  Английский язык (база) 
Ибрагим кызы Зейнеп  ШГ № 37 г. Бишкек  Английский язык (углубленный) 
Чернышов Максим  ШЛ № 74 г. Бишкек  История 
Абдижамилов Эрлан  сш № 1 им.Д.Карбышева г. Кызыл-Кыя  География 
Аманов Айбар  Школа - гимназия “Олимп” г. Ош  Математика (база) 
Иманбеков Кубан  сш № 2 им. Р.Я. Рысакова г. Талас  Математика (база) 
Болотбеков Адильхан  Токмокский лицей им. Ж.Баласагына  Математика (углубленный) 
Исаев Бексултан  УВКШГ № 69 г. Бишкек  Физика (база) 
Мырзабеков Азамат  Иссык-Кульский лицей им. Х.Карасаева  Физика (углубленный) 
Диров Ислам  сш № 2 г.Токмок  Химия (база) 
Базарбаев Баяман  Кадамжайский лицей “Семетей”  Химия (углубленный) 
Севитова Калича  сш. им.Ч.Иманкулов Ысык-Кульского района  Биология (база) 
Эминов Тилек  Ошский лицей “Сема”  Биология (углубленный) 
Батыркулов Шабдан 
Бишкекский лицей им.Ч.Айтматова 
Информатика 

 

4 место:

ФИО                    Район, название школы Предмет
Доронбекова Айзирек  Джалал- Абадский женский лицей им. З. Нурматовой  Кыргызский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 
Ишенбаева Мээрим  Иссык-Кульский лицей им. Х.Карасаева  Кыргызский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Мавлянкулова Айпери  Баткенская областная гимназия  Русский язык и литература (школа с кыргызским языком обучения) 
Жакшыбаева Бермет  сш №1 им. Д.Карбышева г. Кызыл-Кыя  Русский язык и литература (школа с русским языком обучения) 
Жакыпбеков Актан  школа - лицей им.Ж.Мавлянова Аксыйского района  Английский язык (база) 
Сыдыкова Индира  ШГ №13 г. Бишкек  Английский язык (углубленный) 
Даруда Максим  сш № 2 г.Токмок  История 
Бактыбеков Адилет  УВКШГ№ 69 г. Бишкек  География 
Жадиева Адинай  шк №16 им. Турусбекова Ноокенского района  Математика (база) 
Алчымбаев Атахан  УВКШГ№ 67 г. Бишкек  Математика (углубленный) 
Вищенсев Александр  УВКШГ № 9 г. Бишкек  Физика (база) 
Тагаев Манас  Кадамжайский лицей “Семетей”  Физика (углубленный) 
Жолдошбек уулу Алтынбек  УВК “Кут билим” Жети-Ɵгүзского района  Химия (база) 
Сайткулов Шаршенали  Джалал-Абадский мужской лицей им. Курманбек баатыра  Химия (углубленный) 
Орозакунова Амаль  КСШГ №1 им. Д.Зубкова  Биология (база) 
Таалайбек кызы Афина  Лицей при КГМА г. Бишкек  Биология (углубленный) 
Мадаминов Акбар  Лицей “Сема” г. Ош  Информатика